Что нужно сделать чтоб перевести ее на его внучку, она там не прописана.
• г. Москва
Меня интересует вопрос по поводу жилья. У дедушки комната в комунальной квартире, она приватизирована на него. Что нужно сделать чтоб перевести ее на его внучку, она там не прописана. Дедушка проживает у внучки около 2 лет.
Ответы на вопрос (1):
Юридическая фирма
"ФЕМИДА"
г. Санкт-Петербург
Есть два варианта.
В первом случае дедушка может написать завещание на внучку, и внучка, после смерти дедушки вступит в права наследования и станет собственницей комнаты в квартире.
Во втором случае можно заключить сделку дарения доли квартиры между дедушкой и внучкой,