Я ударил полицейского, что мне за это будет?

• г. Новокузнецк

Ответы на вопрос (5):

Статья 318. Применение насилия в отношении представителя власти

1. Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти или его близких в связи с исполнением им своих должностных обязанностей -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

2. Применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении лиц, указанных в части первой настоящей статьи, -

Здравствуйте, Дмитрий

Это будет -Применение насилия в отношении представителя власти, а вот уже конкретно сколько, решит суд. Вам следует обратится к грамотному адвокату, для того что бы минимизировать последствия. Сегодня с утра будем по делам в вашем городе с двумя грамотными адвокатами, если будет нужна помощь в данном вопросе, обращайтесь, буду рад вам помочь.

Добрый день, Марина!

Все зависит от отношения к этому факту полицейского, поэтому либо договаривайтесь с ним мирным путем или ищите адвоката, могут возникнуть большие проблемы.

Здравствуйте. Будет возбуждено уголовное дело. Расследованием будет заниматься следственный комитет. Направят дело в суд. Вынесут наказание.

УК РФ Статья 318. Применение насилия в отношении представителя власти