Различия между юридическими последствиями поручительства и гарантийного письма при обеспечении исполнения обязательств третьим лицом

• г. Москва

Чем отличается юридическими последствиями поручительствои гарантийное письмо, примерно, одинакового содержания, представленные в счет обеспечения исполнения третьим лицом своего обязательства?

Ответы на вопрос (1):

Гарантийное письмо вправе выдать только коммерческий Банк, у которого это указано в лицензии. Поручителем может быть любое юридическое или физическое лицо, принимающее на себя обязательства отвечать по долгам Заемщика перед кредитором по кредитному договору.