Сколько стоят услуги нотариуса по оформлению наследства в г.Москве (средняя стоимость)

• г. Москва

Сколько стоят услуги натариуса по оформлению наследства в г.Москве (средняя стоимость)

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

1.Нотариус не оформляет Вам наследство, он на основании принесенных Вами справок и документов выдает свидетельство о праве на наследство, которое Вы должны будете зарегистрировать в Росрегистрации. Госпошлина за выдачу свидетельства о праве на наследство составляет 0,3% от стоимости имущества (НК РФ).

2.Собрать необходимые справки, получить необходимые документы, передать все эти документы нотариусу и зарегистрировать Ваше право собственности может доверенное лицо (если Вы не обладаете временем или желанием самой заниматься этим), в частности юристы занимающиеся этим направлением.

С уважением,