Заголовок - Как защититься от долгов - возможность самостоятельного подачи в суд для списания с зарплаты

• г. Самара

У меня сложная ситуация с кредитами, если я не могу признать себя бонкротом, могу ли я сам подать в суд, чтобы у меня с зарплаты списывали часть денег на все кредиты, я проживаю от родителей в 150 км, к ней приезжают из банков, угрожают, хотя знают мое фактическое проживание, мать очень заболела, приехал человек из русского стандарта, настрощал, сообщил, что они подадут в суд и у них все опишут, я там не живу уже 5 лет, просто прописан. Моего там тоже ничего нет, родители сняли свои последние деньги с книжки и заплатили за кредит, за просрочки. Это противомерно? Так же основной вопрос заключается в том, что могу ли я сам подать в суд, чтобы списывали у меня с зарплаты?

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Уважаемый Александр.

Статья 451. Изменение и расторжение договора в связи с существенным изменением обстоятельств

1. Существенное изменение обстоятельств, из которых стороны исходили при заключении договора, является основанием для его изменения или расторжения, если иное не предусмотрено договором или не вытекает из его существа.

Изменение обстоятельств признается существенным, когда они изменились настолько, что, если бы стороны могли это разумно предвидеть, договор вообще не был бы ими заключен или был бы заключен на значительно отличающихся условиях.

2. Если стороны не достигли соглашения о приведении договора в соответствие с существенно изменившимися обстоятельствами или о его расторжении, договор может быть расторгнут, а по основаниям, предусмотренным пунктом 4 настоящей статьи, изменен судом по требованию заинтересованной стороны при наличии одновременно следующих условий:

1) в момент заключения договора стороны исходили из того, что такого изменения обстоятельств не произойдет;

2) изменение обстоятельств вызвано причинами, которые заинтересованная сторона не могла преодолеть после их возникновения при той степени заботливости и осмотрительности, какая от нее требовалась по характеру договора и условиям оборота;

3) исполнение договора без изменения его условий настолько нарушило бы соответствующее договору соотношение имущественных интересов сторон и повлекло бы для заинтересованной стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишилась бы того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора;

4) из обычаев делового оборота или существа договора не вытекает, что риск изменения обстоятельств несет заинтересованная сторона.

3. При расторжении договора вследствие существенно изменившихся обстоятельств суд по требованию любой из сторон определяет последствия расторжения договора, исходя из необходимости справедливого распределения между сторонами расходов, понесенных ими в связи с исполнением этого договора.

4. Изменение договора в связи с существенным изменением обстоятельств допускается по решению суда в исключительных случаях, когда расторжение договора противоречит общественным интересам либо повлечет для сторон ущерб, значительно превышающий затраты, необходимые для исполнения договора на измененных судом условиях.

Подавайте в суд. по решению суда будете платить частями без пени и штрафов.

Александр я посмотрел на ранее заданные Вами вопросы и думаю что это вопрос тоже баловство, напоминаю

Александр , г. Отрадный

Задано вопросов: 4

Вопрос № 735318 от 21.02.2009 14:07 из раздела "Банковская деятельность"

прочитан 10 раз

Мне тетя из Лондона прислала письмо,в котором сообщила,что она присмерти и лежит в больнице. Она перевела свой диапозитный счет на меня в Саудово-Британском банке. Со мной связался Саудово-Британский банк и запросил документы, некоторые я сделал, а еще два не могу потому как их делают только в лондоне через суд я не могу выехать за границу а юриста нанимать это стоит очень дорого там около 20000 долоров... как мне поступить в этой ситуации..