Как изменить информацию о владении квартирой на себя в случае смерти главного квартиросъемщика

• г. Санкт-Петербург

Как переписать квартиру на себя если ордер на моей умершей бабушке и квитанции приходят на нее.. Или хотя бы как сделать чтобы моя фамилия была в квитанции? Главный квартиросъемщик.

Ответы на вопрос (3):

обратится к наймодателю для переоформления договора найма на вас тк умер отв квартиросъемщик

Обратитесь с заявлением в жилищный отдел администрации и в Ук.

Если квартира не приватизирована и Вы были вселены в качестве члена семьи, то обратитесь в Администрацию района с заявлением о признании Вас нанимателем с заключением договора социального найма. Будьте готовы к тому, что можете получить письменный отказ. Тогда придется обращаться с иском в суд о признании Вас нанимателем и обязании заключить договор социального найма. Судебная практика такая есть. Иначе Вам не приватизировать квартиру.