Какие у меня есть права и есть ли закон который меня защитит.

• г. Екатеринбург

Купил неделю назад стиральную машину в солидном салоне. Установку и подключение производил их специалист. Отработав 4 дня, машина накрылась. Гарантия конечно есть. Они предлагают ее ремонтировать. Могу ли я требовать замены на новую машину, т. к. ремонтировать новую же не вижу смысла. Какие у меня есть права и есть ли закон который меня защитит. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Илья!

Вы вправе требовать замены стиральной машины или ее ремонта у продавца. В данном случае Ваши интересы охраняются Законом "О защите прав потребителей".

Выбор за Вами.