Как вернуть мебель, оформленную на мое имя, после развода? Имеет ли муж право на часть этой мебели?

• г. Липецк

В мае 2013 моя мама купила мебель и оформила договор на мое имя (мои паспортные данные и подпись). Согласно договора адрес отгрузки мебели стоит адрес мамы моего мужа (т.к. я с моим мужем собирались там жить). Мебель была доставлена в квартиру его мамы 2 августа. 10 августа мы поженились и моя мама на свадьбе объявила, что дарит нам подарок - мебель. В настоящий момент мы с мужем не живем и будем разводиться. Однако муж поменял замок и не пускает меня домой и не отдает мою мебель. Как я могу ее забрать и полагается ли часть мужу?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, это совместно нажитое имущество, ничего не поделаете.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.