Скажите, если не будет оформлена дарственная и брак зарегистрируется, какие права можен преобрести женщина на квартиру?

• г. Москва

У меня такой вопрос:

2-х ком. квартира приватизирована в равных долях на дочь и отца. Жена умерла. Отец живет с другой женщиной 5 лет и собираются зарегистрировать брак. Отец отказывается оформлять дарственную на дочь, т.к. женщина может с ним расстаться (в случае оформления дарственной на дочь), а он не хочет жить в старости один.

Скажите, если не будет оформлена дарственная и брак зарегистрируется, какие права можен преобрести женщина на квартиру? Что можно сделать, чтобы квартира дочталась дочери? Потеряет ли дочь свою долю?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В случае регистрации ее в этой квартире, женщина приобретет право проживания. Доля дочери так и останется долей дочери, на данную долю эта женщина не сможет претендовать.

Удачи