Бездомный мужчина оказался на улице после выгонки из собственной квартиры - как вернуть ему справедливость?

• г. Саратов

В апреле 2013 года, Сергей (пострадавший) пришел домой и обнаружил, что на двери его квартиры сменены замки, уже как пол года он проживает на улице. Из дома его выгнала его племянница, которая обещала отцу Сергея, что будет ухаживать за ним всю жизнь, и её прописали в этой квартире. После смерти отца Сергея, его выгнали, все его документы у племянницы, она знает что он спит на улице греясь о батареи. Что делать, нельзя же просто оставить его умирать на улице? Как можно восстановить справедливость? Как можно её наказать, и вернуть Сергею собственное жильё?

Ответы на вопрос (1):

пусть обратится в суд с иском о вселении, если у него есть основания претендовать на право пользования данным жильем