Приемные дети лишают пенсионера жилья и берут кредит на его имя - как защитить себя и свои финансы?

• г. Волгоград

Ситуация такова. Мой супруг Сергей Васильевич ранее в первом своем браке усыновил двух детей из дома малютки, вырастил их. Впоследствии он развелся с той женой. Затем она умерла. Но эти приемные дети заставили Сергея Васильевича обманом продать заработанное ним на заводе жилье в г.Ташкенте и забрали все деньги, оставив Сергея Васильевича без собственного жилья. Затем эта приемная дочь разжалобила Сергея Васильевича и уговорила взять в Россельхозбанке кредит на сумму около 500 тысяч рублей под огромные проценты. Деньги Сергей Васильевич отдал этой дочке все до копейки. Она обещала оплачивать кредит ежемесячно. И начала его платить ежемесячно. Спустя два года Сергей Васильевич вступил в законный брак со мной. Я прописала его в своем собственном доме. В итоге эта его дочь отказывается оплачивать кредит. Что теперь делать моему супругу Сергею Васильевичу, пенсионеру 1955 года рождения в отношении оплаты кредита. Ведь оформлен он на него, а фактически деньги были отданы его дочке.

Ответы на вопрос (2):

Сделать здесь что-либо сложно, если дочь сама не признает, что деньги от отца получила или если нет доказательств передачи денег дочери.

Добрый день.

У Вашего супруга есть хоть какие-то документальные доказательства тог, что деньги полученные по кредиту были переданы дочери?