Как восстановить утраченное российское гражданство, если я родилась в России, вышла замуж за гражданина Узбекистана и переехала в Израиль на ПМЖ?
• г. Кирьят-Гат
Я родилась в России в 1991 году вышла замуж и переехала жить в Узбекистан в 1993 году репатриировалась в Израиль на ПМЖ. Как мне востановить утраченное российское гражданство?
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
А вы состояли в гражданстве РФ?
Иностранные граждане и лица без гражданства, ранее имевшие гражданство Российской Федерации, могут быть восстановлены в гражданстве Российской Федерации в соответствии с частью первой статьи 13 Федерального закона. При этом срок их проживания на территории Российской Федерации сокращается до трех лет.