Что делать, чтобы муж ничего не смог с ними сделать пока идет процесс развода.

• г. Москва

Я с мужем развожусь. У нас в банке на счете на имя мужа лежат деньги (совместно нажитые) и еще есть немного в Паевом Инвестиционном Фонде. Что делать, чтобы муж ничего не смог с ними сделать пока идет процесс развода. Доказать какая часть денег моя я не могу. У меня есть копии договоров с банком, выписки со счетов, копии документов по ПИФам. Даты документов - в период брака. Как вернуть хотя бы свое кровное? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Кира! Вам надо подать встречный иск о разделе совместного имущества. Совместное имущество делится в равных долях. В такой ситуации помощь адволката не будет лишней иначе Вы рискуете.

Вам следует подать иск о разделе имущества супругов в мировой суд и просить наложить арест на банковский счет.