Семья претендует на расширение коммунальной квартиры, но грозит снятие с городской очереди из-за наличия дома с износом более 65%

• г. Санкт-Петербург

Проживаем семьей в коммунальной квартире, стоим на городской очереди и претендуем на расширение. Но нас собираются снять с очереди, т.к. в области у нас есть дом (куплен под дачу) износ более 65%. Имеют ли право снять и можем ли мы претендовать на расширение, т.к. в данный момент нам не хватает метража? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если статус дом - жилой, то снять с очереди могут! Срочно добивайтесь заключения о том, что дом не пригоден для проживания...аварийный и т.п....