Как защитить свою долю в квартире от возможного забирания банком в случае невыплаты кредитов - советы для матери-одиночки?

• г. Магнитогорск

Скажите может ли банк забрать мою долю в квартире у меня 2 летняя дочь я мать одиночка кредиты не плачу банки грозят забрать имущество что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Алиса!

Задолженность по кредиту подлежит оплате. Споры разрешаются в судебном порядке. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание.

Уточняю предыдущий ответ.

Если квартира куплена на кредитные деньги, то возможно обращение взыскания на квартиру с выселением, без предоставления др. жилья.