Прорвавшаяся труба и отсутствие воды - ЖКО отказывается ремонтировать, стоит ли обратиться в суд?

• г. Белый

Что нам делать вот в такой ситуации. У нас в доме прорвало трубу (стояк). Во-первых нам ЖКО меняли его 2 недели. А во-вторых один стояк идёт на две квартиры (так как это общежитие), и трубу которая идёт в нашу квартиру её обрезали. И сейчас мы третью неделю сидим без воды. А в ЖКО нам сказали чтобы мы за свой счёт выводили трубу, если мы хотим чтобы у нас была вода. И ещё сначала отопительного сезона нам так же не включили горячую воду. Мы стали выяснять в чём причина, а нам говорят то у нас боллер сломан, то долгов по дому 1000000. Не знаем кого слушать и что делать. Писали заявление на начальника ЖКО ни ответа ни привета. Вот решили обратиться к вам можем ли мы обратится в суд и выиграим мы его? Или не стоит влезать в это дело и делать себе воду самим.

Ответы на вопрос (1):

здравствуйте, вы можете обратиться в суд и обязать их ее сделать, так как труба- это их имущество