Как потребовать компенсацию за телесные повреждения и моральный вред от девушки - официальные действия

• г. Салехард

У меня такой вопрос. Девушка нанесла мне телесные повреждения в области лица. В связи с данной ситуацией я написала заявление. Сейчас она раскаивается. Могу ли я потребовать с нее сумму за моральный вред и материальный ущерб, и не будет ли это считаться вымогательством?! Как все это сделать официально?

Ответы на вопрос (1):

необходимо написать заявление в полицию провести медицинскую экспертизу и обратиться в суд