Приватизация квартиры - сохранение права проживания при отказе от приватизации и прописке в другом месте

• г. Одинцово

Вопрос следующий: Человек отказался от приватизации (приватизировали квартиру мама и его брат), сохраняется ли у него право, при каких-либо обстоятельствах, проживать в квартире после ее продажи, если он добровольно перед сделкой прописался в другом месте (к родственникам или знакомым) ?

Ответы на вопрос (1):

Если он снимется с регистрационного учёта перед тем как вы соберётесь продавать квартиру, то он уже не будет иметь каких-либо прав не проживание в ней.

Права у него приобретаются с моментом регистрации, а прекращаются, с момента снятия с регистрации. У собственников иначе.