Как наказать мошенническую компанию ООО Алекс-Групп за предоставление ложной информации и мошеннические действия?

• г. Москва

Что делать, куда обращаться.

Компания ООО Алекс-Групп является мошенником.

Мы нашли комнату, в 2 х комн квартире, вторая комната закрыта хозяином. Получается в нашем распоряжении была целая квартира. Нас это устроило, заманила низкая цена. (скупой платит дважды).

И привлекло то, что не нужно было отдавать денег за комиссию-100%. Хозяин квартиры уже сам расплачивался с агентством, 85% от платежа за первый месяц он отдавал им. 15% от стоимости квартиры мы доплачивали собственнику. Следующий платеж наш был бы уже в конце января за следующий месяц. Ну мы дураки, и повелись на эту уловку.

Пришли в агентство, заключили договор, они оформили квитанцию на оплату, указано, что 18% из этой суммы платят они НДС гос-ву.

Но офис был убогий, без компьютеров, шаражкина контора.

Нас должны были встретить агент и хозяйка уже в квартире. К 20.00 мы подъехали на ст.м.Проспект Мира. Начали спрашивать какой подъезд, и тут понеслось-хозяйку срочно вызвали на работу. (это был девятый час вечера!).

Причем она якобы приехала из подмосковья, 3 часа ей ехать до Москвы, и не дождалась она, 5 минут не могла выделить чтобы передать ключи и получить деньги.

Агент уже не брал трубку.

Утром никто не извинился ни разу, перенесли встречу на вторник.

Во вторник квартиру уже сдали, причем они утверждали, что этой оплатой мы забронировали эту квартиру.

По номеру телефона, по которому был агент, отвечают, что Полины нет тут.

Звоните вечером.

И так до бесконечности.

Как наказать их? они не должны быть безнаказанны!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина. Вам следует подать заявление о привлечении к уголовной ответственности в ОЭБ и ПК (отдел по экономическим преступлениям). Это либо УМВД ЦАО, либо УМВД СВАО. При Вашем обращении, помогу. Услуга платная.