Суд разрешил проживание ребенка с отчимом, не с родной матерью - что говорит закон?

• г. Волжский

Мой муж усыновил моего родного сына, в настоящее время мы разведены и я в браке с другим человеком, с которым мой сын, ему 11 лет, не хочет жить. Отчим моего сына подал в суд на определения проживания моего сына, суд иск удовлетворил. Имеет ли право суд давать разрешения проживать моему сыну с отчим, а не с родной матерью.

Ответы на вопрос (3):

Имеет. На то и суд, чтобы руководствуясь законом и внутренними убеждениями выносить подобные решения.

В данном случае суд учел мнение Вашего сына имеющего в указанном возрасте право на выбора места жительства с одним из родителей его усыновившим.

Катерина, если Вы не согласны с решением - можете обжаловать в апелляционном порядке.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.