Отец инвалида - организация не уведомляла о праве на отказ от командировок и угрожала увольнением
398₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Я являюсь отцом ребенка инвалида. С января п сентябрь 2013 года меня отправляли в еженедельные командировки не ставя в известность что я могу отказаться в соответствии со статьей 259 ТК РФ. Когда я узнал про эту статью и задал вопрос в отдел кадров мне сказали что если меня что-то не устраивает, то я могу увольняться.

Вопрос. Чем грозит организации мое возможное обращение в трудовую инспекцию? Или время уже потеряно? Может есть какие акты по ответственности организаций?

Ответы на вопрос (9):

Можете написать жалобу в Гострудинспекцию. Получат штраф согласно КоАП РФ.

Обратитесь, работодатель может быть привлечен к административной ответственности за нарушение трудового закона. Вы же -подавайте в суд и взыскивайте моральный вред

Обращайтесь в трудовую инспекцию. грозит штраф