Отказ в учете участника ВОВ в жилом помещении - дальнейшие действия и уведомление администрации г.Альметьевск РТ
199₽ VIP

• г. Альметьевск

Наши дальнейшие действия на уведомление администрации г.Альметьевск РТ в отказе в постановке на учет как нуждающегося в жилом помещении участника ВОВ. В жилом доме общей площадью 68,1 кв. м. прописаны 5 чел. собственником является сын ВОВ (на основании договора дарения уже был отказ в 2008 году) , прописал супругу и тем самым ухудшены жилищные условия. Учетная норма жилья 15 кв. м.

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Альметьевск РТ в отказе в постановке на учет как нуждающегося в жилом помещении участника ВОВ. В жилом доме общей площадью 68,1кв. м. прописаны 5 чел. собственником является сын ВОВ(на основании договора дарения уже был отказ в 2008году) , прописал супругу и тем самым ухудшены жилищные условия. Учетная норма жилья 15кв. м.

Салим Ялеевич, прошло 5 лет. должны поставить вновь на учёт. получите отказ и обжалуйте его в суде.

Действия администрации правомерны.

Участники Великой Отечественной войны, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, имеют право на обеспечение жильем за счет средств федерального бюджета. Это право дается один раз. Предусмотрено, что обеспечение жильем можно заменить единовременной денежной компенсацией по желанию инвалида. Размер компенсации определяется исходя из общей площади жилья в 36 кв. м и средней рыночной стоимости 1 кв. м по региону. Порядок выплаты таких компенсаций устанавливается законодательством субъектов РФ.

Право на обеспечение жильем за счет федерального бюджета имеют все нуждающиеся в улучшении жилищных условий и вставшие на учет ветераны Великой Отечественной войны. Члены семей погибших (умерших) инвалидов и имеющих право на соответствующую социальную поддержку участников войны имеют право на обеспечение жильем по норме 22 кв. м. общей площади на одного человека.