Могу ли я быть выселен из общежития в Волжском из-за работы в другом городе? И как это затронет моего 18-летнего сына?

• г. Волжский

Вопрос по поводу проживания. Я прописан в Волгоградской области в г. Волжский. От администрации Волгоградской области пришло уведомление о том, что если я работаю в другом городе (а это так - Петербург) то я не могу проживать в своей комнате в общежитии и должна выселиться на основании каких-то статей. Подскажите, это так? Они имеют право меня за такое выселить? И еще: у меня есть 18-летний сын, который прописан со мной. Живем в одной комнате. Я - на заработках, а он живет в комнате и учится в Волжском.

Ответы на вопрос (1):

Владимир. Вам ни в коем случае не стоит выселяться из общежития, иначе Вы потеряете данную комнату. Вам надо отрицать факт выбытия из данной комнаты, ввезти туда свои вещи и по возможности посещать её. После уведомления администрация подаст в суд требования о признании Вас утратившим право пользования. Вам надо сейчас предпринять ряд мер и направить в администрацию развернутый письменный отзыв на уведомление. За подробной консультацией можете обратиться в приватном порядке.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.