Имеет ли право сын претендовать на какую-либо долю в этой квартире на данный момент?

• г. Москва

Помогите разобраться. Квартира была приватизирована в 1993 г. без опред. Долей супругами и их дочерью, проживающими совместно. Сын проживал отдельно и в приват-ции не участвовал. В конце 1993 г. умер один из супругов - муж. Жена отказалась от наследства мужа в пользу своих дочери и сына. Однако, сын на наследство не претендовал и заявления не писал, а дочь вступила в наследство по факту совместного проживания. Но документы переоформлены не были.

Ответы на вопрос (1):

Если никто ничего не оформил, то сейчас сын может поулчить наследство. При согласии сестры и матери у нотариуса, при отсуствии согласия в судебном порядке восстановив срок на принятие наследства или вероятней всего ход - доказав факт принятия им наследства.