Что делать, когда учредитель и директор ООО не ходит на работу и отказывается выплачивать прибыль?

• г. Уфа

Ситуация следующая: Есть ООО (автошкола) - 3 учредителя, 1 учредитель и по совместительству директор не ходит на работу, прибыль забирает себе, отказался от лицензии. Что с ним можно сделать, как заставить выплатить прибыль.

Ответы на вопрос (1):

Вопрос регулируется уставом ООО. Прибыль распределяется между учредителями если Вы наемный работник то не имеете право требовать.