Как уволиться за 1 день, если работаю в другом городе и у меня есть семейные проблемы?

• г. Санкт-Петербург

Как уволиться за 1 день? Работаю в другом городе в ртк. Есть билеты домой, тк родственник в тяжелом состоянии. Имеют ли они право заставить отрабатывать 2 недели? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Только по соглашению с администрацией. Вы можете попробовать взять отпуск, если имеете на него право и уволится по его истечении. Либо можете взять больничный на две недели. Либо можете просто не выйти на работу и будете уволены за прогул.