Оформление дарственной на квартиру - налоговые обязательства и права сестры

• г. Москва

Собственником квартиры является моя мама. Прописаны в ней мы вдвоем. Мама хочет оформить на меня дарствееную. Платится ли налог по договору дарения и имеет ли моя родная сестра право на эту квартиру?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вячеслав, добрый вечер!

На сегодняшний момент налог на дарение недвижимого имущества отменен. Ваша сестра не имеет права на эту квартиру, так как собственником является мать, а если произойдет отчуждение на основании договора дарения, то собственником данного недвижимого имущества станете Вы.

Всего доброго,

С уважением,