Сосед-рецидивист - куда обратиться, чтобы защитить себя и свою семью?

• г. Санкт-Петербург

Сосед по коммуналке особо опасный рецидивист, в данный момент под учётом полиции. Однако это не мешает ему устраивать скандалы, угрожать мне, моему несовершеннолетнему ребёнку и моей маме пенсионерке. Беседы участкового, вызовы полиции его не утихомиривают. Жить невозможно, ребёнка приходится провожать даже в туалет. Скажите, куда можно обратиться? Может быть в органы опеки? Последний скандал с угрозами на ненормативной лексике я записала на диктофон телефона, имеет ли это какую то силу?

Ответы на вопрос (1):

Им должна заниматься полиция, если полиция ничего не делает пишите жалобы в прокуратуру на бездействия сотрудников органов полиции.