Возможность отца оформить дарственную на сына при приватизированной квартире, принадлежащей наследникам

• г. Омск

Умерла мама квартира приватизирована по 1\2 на маму и отца может ли отец написать дарственную на сына если есть ещё дочь сын прописан в этой квартире без права собственности.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Геннадий!

Нет, не может, сначала необходимо оформить наследство на долю матери. Если нет завещания, наследниками матери будут ее муж, ее дети, ее родители (если есть), в равных долях.Любой из наследников также может отказаться от принятия свой доли наследства в пользу другого наследника, направив соответствующее заявление нотариусу.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.