Почему между детскими садами разная выплата зарплаты и премий - вопросы и органы помощи

• г. Володарск

Я работаю в детском саду воспитателем. Заканчивается 2014 год, сотрудники подняли вопрос о премии, но заведующая сказала, что премии никаких не будет, если будет, то только воспитателям по 8000, а нянечкам нет. И мы, воспитатели, решили поделиться с ними со своей премией. В других садиках нашего же города выплатили премии воспитателям по 12000, а помощникам воспитателя-по 4000. Ответьте, пожалуйста, почему могут быть такие разницы между садиками по выплату зарплаты и премии? В какой орган можно обратиться за помощью? Потому что, у нас накопилось очень много вопросов и по выплате зарплаты. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В какой орган можно обратиться за помощью? Потому что, у нас накопилось очень много вопросов и по выплате зарплаты.

Направляйте коллективное обращение Министру образования Нижегородской области через сайт министерства.

После официального ответа и проведенной проверки уже можно о чем-то рассуждать.