Может ли муж продать квартиру, где прописана бывшая жена и ребенок, без ее согласия, после развода?

• г. Москва

Муж был женат в совместном браке была куплена квартира. Квартира оформлена на него... но там прописана бывшая жена с ребенком и муж. Скажите пожалуйста может ли муж продать эту квартиру без её согласия. В разводе больше трех лет они. Спасибо..!

Ответы на вопрос (3):

Без согласия бывшей супруги ваш муж продать квартиру не может.

Продать может. НО бывшая супруга вправе оспорить эту сделку в судебном порядке или взыскать с супруга компенсацию в размере 1/2 стоимости квартиры.

Согласие бывшей супруги не требуется на сделку, но она может в судебном порядке в течении 3 лет момента, когда узнает о сделке требовать половины стоимости (причем рыночной, если в договоре цена будет занижена).