Вопрос о подаче искового заявления по ДТП на Пятницком шоссе - в какой суд обратиться и каким способом подать?

• г. Дедовск

Мой сын 2 июня попал в ДТПстал делать разворот через сплошную линию. В него врезалась другая машина, столкновение по схеме произошло на полосе встречного движения. 24 декабря выдано постановление об адм. правонарушении и справка, виновником ДТП признан только он. ДТП произошло на 52 км Пятницкого шоссе, сын проживает в Ивановской области. В какой суд (в Москве или по месту жительства) надо обратиться с исковым заявлением, что в аварии виноваты обе машины и в какие сроки в связи с предстоящими выходными, можно ли исковое заявление отправить по почте зак. письмом.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Постановление об АПН, обжалуется в вышестоящую инстанцию, через тот орган или суд который его вынес в 10 дневный срок, после его получения, не исковым заявлением, а обычной жалобой.