Проблемы с выплатой алиментов - как побороть неплатильщика и недостаточные уведомления службы занятости

• г. Владивосток

Мой бывший муж не платил алименты на детей больше года. Я обратилась к судебным приставам с заявлением о выдаче справки о задолженности; о привлечении его к уголовной ответственности и о мерах предпринятых по взыманию задолженности и выплате алиментов. Мне пришел ответ, о том что бывший муж не является злостным неплатильщиком и, что его уведомили об уголовной ответственности. Справку о задолженности я получила спустя 1 месяц 10 дней, но в ней была другая сумма не та которая была мне озвучена первоначально (124 т. руб) сумма задолженности составила 59 т. руб. В справке было указано, что он с января 2013 года по июль 2013 г. стоял на бирже занятости и его пособие составляло 1020 руб. (минимальное), но почему то судебный пристав не включил районный коэффициет (20%) и дальневосточный (30%), а высчитал из 1020 суммы 1/3 что и составили алименты на детей в месяц 336,6 руб. подскажите правильно ли это? и какие меры можно предпринять по этому вопросу, кто ведет надзор за работниками службы занятости, так как бывший муж не мог стоять в это время на бирже труда, я считаю это подлог, так как его мать является работником службы занятости и просто его укрывает от выплаты алиментов? А служба занятости каждый месяц дает в публичном издании вакансии, где профессий по которым работает бывший муж предостаточно, но его не снимают с учет и он там уже стоит второй год, что делать подскажите? Куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ольга,

Вы можете в ССП ознакомится с делом. В деле имеются все справки о заработке вашего супруга. Так же вы можете обратится в суд с заявлением о взыскании алиментов в твердой денежной сумме ссылаясь на то что работа у бывшего супруга не постоянная. (Ст. 83 семейного кодекса РФ).

С уважением