Развод после 18 лет - Что будет с общим имуществом и моим жильем?

• г. Юрьевец

Жена объявила развод после 18 лет совместной жизни. Дети 16 лет и 8 лет. Уходить не хочу, но придётся. Общее имущество-две квартиры купленные в браке на деньги от продажи её приватизированной квартиры ещё до замужества. Плюс два года назад была продана моя комната в общежитии 18 м. Сейчас я могу рассчитывать хотя бы на однокомнатную кваритру из двух имеющихся у нас? На две квартиры 3-х и 1-комнатную свидетельство о регистрации права собственности оформлено на жену.

Ответы на вопрос (2):

Вне зависимости от того, на кого оформлено имущество, все приобретенное в браке подлежит разделу в равных долях.