Допустимость письменных доказательств в гражданском суде - норма права и практика
398₽ VIP

• г. Воронеж

По ходатайству ответчика гражданский суд приобщил к материалам дела письменные доказательства. Истец подал заявление об их фальсификации. Суд отказал в рассмотрении заявления и протокольным решением указал на возможность истца обратиться в правоохранительные органы. Однако исследовал их и в решении указал, что они являются не допустимыми. Апелляционный суд указал, что в данном случае доказательства вообще не являются доказательствами, раз приняты не допустимыми. Уголовный суд рассматривая по ст. 303 УК Рф также указал, что нет фальсификации доказательств, раз они приняты не допустимыми. Вопрос. Являются ли приобщенные к материалам дела, исследованные в судебном заседании письменные доказательства и оцененные судом, как не допустимые, вообще доказательствами? Норма права? Практика?

Ответы на вопрос (7):

Приобщение доказательств к материалам дела законно.

Нет данные доказательства не могут быть признаны доказательствами, так как суд указал на их недопустимость.