Какой срок отводится для вступления в наследство по закону, т.е.без завещания, что происходит по истечению этого срока?

• г. Волгоград

У меня к Вам несколько вопросов.

1.Какой срок отводится для вступления в наследство по закону, т.е. без завещания, что происходит по истечению этого срока? Наследники прописаны на наследуемой площади.

2.Какие документы нужны для вступления в наследство до 6 месяцев со дня смерти наследодателя в случае отсутствия завещания?

3.Какой срок определяется для оформления документов по истечении 6 месяцов со дня смерти наследодателя?

4.Какие документы на насл. Имущество (дом + земельный участок) необходимо предоставить для вступление в наследство по истечении 6 месяцев?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

1. 6 месяцев - срок на принятие наследствва по любому основанию - по закону или по завещанию. Если наследники зарегистрированы, то фактически приняли наследство, срок не пропущен

2. свидетелсьто о смерти, справку с места жителсьтва, документы, подтверждающие родство.

3. принятое наследство можно оформить в любое время.

4. вам даст список нотариус.