Скажите какие могут возникнуть проблемы при владении автомобилем по генеральной доверенности.

• г. Казань

Скажите какие могут возникнуть проблемы при владении автомобилем по генеральной доверенности. Ситуация заключается в следующем: а/м зарегистрирован в Москве, я хотела бы его купить, но сама зарегестрирована в Казани хотя в наст. Время проживаю в Москве. Могу ли я владеть им по генеральной доверенности с правом продажи и не перегонять машину в место моей регистрации, на какой максимальный срок может быть оформлена доверенность. Какие могут возникнуть проблемы при дальнейшей перепродаже. А так же возможна ли регистрация а/м в др. гооде без самого а/м. Заранее Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Альбина, доброе утро!

По Генеральной доверенности автомобилем владеть нельзя. Можно пользоваться, можно распоряжаться, например, продать третьему лицу.

Максимальный срок, на который может быть выдана доверенность - 3 года.

При перепродаже (продаже по Генеральной доверенности) особых проблем возникнуть не должно. Зарегистрировать автомобиль без автомобиля не получится.

С уважением,