Потеря мужа и права матери - Сложности не зарегистрированного брака в судебном представительстве детей

• г. Благовещенск

Я мама 2 детей несовершеннолетних, у меня убили мужа подростки, дело передали в следственный комитет, а потерпевшая как я не могу быть, потому что у нас брак с ним не зарегестрирован, ну дети на нем, я разве не имею права на суде быть их ним законным представителем? Ведь за них отвечаю я.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если в свидетельстве о рождении он был указан отцом, то дети должны быть признаны потерпевшими и Вы как их законный представитель можете заявлять требования о возмещении морального и мат. ущерба