Как правильно оформить однокомнатную квартиру в кооперативе, чтобы избежать ее утраты?

• г. Москва

У меня возник вопрос-как правильно оформить однокомнатную квартиру (кооператив) брата, состоящего в психдиспансере, чтобы квартира "не пропала" впоследствии, "не ушла другим чужим людям". Он дееспособен, но во многих вопросах он не разбирается, т.к. в течение 15 лет за ним ухаживала я и моя семья. Опекунства я над ним не имею. Подскажите, пожлста, что лучше сделать в первую очередь?

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Подайте в суд иск о признании его недееспособным. Если данные меры уже применялись, то получите от него доверенность на оформление квартиры.