Как Вы думаете, решение экспертизы будет на моей стороне или продавца?

• г. Москва

Я купила сапоги. Проносив их 2 дня, я поняла, что молния застегивается очень тяжело, туго и решила их вернуть.

Мне назначили экспертизу.

Каковы мои шансы на обмен или возврат денег? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

здравствуйте, Ирина. Если экпертизу проводит сам магазин, то решение может быть и в пользу магазина. Кстати, Вы имеете право заявить о своем участии в проведении экспертизы. Но какое бы ни было заключение экспертизы, его можно обжаловать в суде и провести независимую потребительскую экспертизу, взыскав ее стоимость в судебном порядке с продавца. Можно использовать и другой способ (более короткий, не связанный с экспертизой). Если товарный вид сапог сохранился и сохранены все ярлыки, и не прошло 14 дней с момента покупки, можно потребовать обмена товара на товар другого цвета, размера, фасона, формы (ст.503 ГК).

С уважением.