Как можно устранить самовольно установленный шлагбаум на парковочном участке в моем квартале?

• г. Красногорск

В нашем дворе въезд на парковочный участок земли закрыли шлагбаумом, но доступ туда имеют не все жельцы дома (на сколько я знаю, это самозахват). через какие органы можно убрать этот шлагбаум?

Ответы на вопрос (2):

Артем обратитесь в полицию о незаконном шлагбауме или в прокуратуру.

Артем! Пишите через интернет-приемные жалобы в ГУВД области, прокурору, архнадзор.

Сделайте запрос в управляющею компанию, ТСЖ, правление, не знаю какую форму управления домом ВЫ выбрали и потребуйте протокол собрания о установке шлагбаума, если он есть обжалуйте решение в суд, если нет, проведите общее собрание в заочной форме. Из тетрадки сделайте журнал вручения собственникам (их представителям) сообщений о проведении общего собрания и бюллетеней для голосования; сделайте бланки извещения о проведении собрания в заочной форме; бюллетень для голосования на общем собрании собственников дома проводимого в форме заочного голосования; Пройдитесь по квартирам и соберите бюллетени и составьте протокол общего собрания собственников помещений проведенного в форме заочного голосования и примите решение о сносе лакбаума.