Мошенничество в соцсети - Заказал 2 айфона через группу в ВК, но товар не доставлен. Как защитить себя и вернуть деньги?

• г. Москва

Обманули! В соц. сети ВК через группу заказал 2 айфона, заплатил деньги на киви кошелек, есть чек. Айфоны не пришли, человек кормит завтраками. Он из Хабаровска, есть его фотографии паспорта. Есть страничка, но без фото. Есть переписка в ВК. Есть группа. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Вам необходимо обратится с заявлением в УВД по месту совершения платежа за телефоны по факту мошенничества (ст 159 УК РФ). В данном заявлении опишите все обстоятельства, укажите сумму перевода, а также приложить все необходимые документы, подтверждающие обстоятельства, на которые Вы ссылаетесь (переписка, чеки, фото паспорта и т.д.). После чего органами УВД будет проводится проверка по Вашему заявлению.