Как решить проблему с долгом бывшего супруга в микрофинансовом агентстве Домашние деньги после развода и каковы мои обязательства по закону?

• г. Москва

Бывший муж взял кредит в микрофинансовом агентстве Домашние деньги, когда мы состояли в браке (февраль текущего года).

При этом мне звонили по телефону и спрашивали согласие на что, я ответила отказом. Т.к. знала о том, что он толком не работает, семью не обеспечивает.

На что он потратил деньги мне неизвестно.

В сентябре текущего года мы развелись.

Теперь мне по телефону угрожает коллекторское агентство по его долгу в Домашние деньги.

Я подала на алименты. Т.к. бывший муж не помогает в содержании и воспитании ребенка.

Подскажите как мне грамотно решить данную проблему с долгом бывшего супруга?

Какие мои обязательства по закону в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

по долгу вашего мужа я бы посоветовала составить грамотный отзыв на случай если банк предъявит вам его обязательства, так как зачастую если отзыв написан грамотно с ссылками на законодательство, суд отказывает истцу.