Но не было государственной регистрации (видимо поэтому мои родители сочли, что преватизация не завершена).

• г. Москва

У меня возникла проблема с приватизацией. Я прописан в квартире один уже более 10 лет.

Мои родители начали приватизацию в 90-х годах, но по каким-то причинам ее не закончили. При попытке приватизация в 2008 году оказалось, что моя квартира уже приватизированна на мою бабку и сестру отца. Есть подписанный договор о передаче квартиры в собственность граждан. Но не было государственной регистрации (видимо поэтому мои родители сочли, что преватизация не завершена). Бабка и сестра отца умерли более 10 лет назад, наследство не оформляли, завещания нет.

Как мне получить квартиру в собственность?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если других наследников нет, то Вы можете обратиться в суд с заявлением о фактическом принятии наследства по праву представления после умершего отца. Но более подробную консультацию возможно получить только после изучения документов (документов на сосбвтенность, свидетельсвт о смерти Ваших родственников)