В праве ли мы требовать со своего работодателя выплату зарплаты к новому году.

• г. Петушки

В праве ли мы требовать со своего работодателя выплату зарплаты к новому году.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, добрый день! Вам нужно смотреть ТД или иные документы, в которых определена дата выдачи ЗП. Работодатель имеет право выдать ЗП раньше, но не обязан, за исключением одного случая, описанного в ст.136 ТК РФ. С Новым годом! Удачи!