Как вернуть аванс по предварительному договору при продаже квартиры с долями на детей и отсутствии продления договора

• г. Санкт-Петербург

Продаем свою квартиру, там есть доли на детей, опека обязала в постановлении встречную сделку, мы подобрали квартиру, заключили предварительный договор, внесли на руки продавцу 50000 тыс рублей в качестве аванса, под расписку. Этот предварительный договор вошел в наш пакет документов, по продаже для Росреестра. На данный момент срок действия этого договора истек, продлен он не был, продавцы выставили квартиру в рекламу. Говорят, мы посмотрим еще, будем продавать или нет. Имеем ли мы право вернуть аванс, и в какие сроки.

Ответы на вопрос (1):

посмотрите свой договор, порядок возврата аванса.