Отказали в обмене золотого украшения из-за великого размера – что делать?

• г. Новороссийск

Купил жене серги со вставкой камней лондон топаз за 13.500 рублей. Они оказались ей велики в мочке уха. Пришли попробовали поменять, администратор отказала пояснила, что изделия из драг. Метала обмену не подлежат. Хотя я набирал даже на сумму выше товар. В товарном чеке не указана горантия изделия. На касовой квитанции указана сумма выше чем в товарном чеке, а платил по кассовой квитанции.

Скажите пожалуйста могу ли я обменять золотое изделие на другое по сумме выше чем которое у меня с доплатой? И что я вообще могу сделать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не можете. Изделия из драгоценных металлов обмену и возврату не подлежат, если они надлежащего качества.