Раздел имущества при разводе - какую часть квартиры можно претендовать?

• г. Брянск

Квартира куплена в браке. Право собственности оформлено в равных долях на меня, жену и двоих несовершеннолетних детей. Назрел развод. На какую часть квартиры я могу претендовать?

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Добрый день, Евгений. По закону, при разделе имущества в связи с разводом, если не составлялся брачный контракт, совместно нажитое имущество делится пополам с супругой. Но так как право собственности оформлено и на детей, то вы можете рассчитывать только на свою долю квартиры, оформленную в вашу собственность.