Гражданин России, родившийся в РСФСР и живший в УССР - вопрос о гражданстве
• г. Калгари
Родился в РСФСР но жил в УССР. В феврале 1992 г находился на службе в ЗГВ. Родители оба русские. По российским законам являюсь ли я гражданином России?
Ответы на вопрос (2):
Юрист
Воронков Н.П.
г. Санкт-Петербург
Вы являетесь на данный момент гражданином того государства,паспорт которого имеете. По российским законам для вступление в наше гражданство пишется прошение на имя Президента,а то что оба родителя русские-это может служить Вашей внутренней мотивацие при смене гражданства.
Спросить31.12.2013, 19:36,
г. Санкт-Петербург
Что такое "ЗГВ"?