Кодексом решать департаменту ЖП и ЖФ,так как не хватает площади по их нормам они отказали мне в прописке к отцу.

• г. Москва

Обьясните пожалуйста почему я не могу прописаться в квартиру моего отца хотя я там ранее был прописан. Квартира 3 х комнатная коммунальная. В 2 х комнатах проживает мой отец и сестра. Площадь не приватизированная. Сейчас этот вопрос передали всвязи с новым жил. кодексом решать департаменту ЖП и ЖФ,так как не хватает площади по их нормам они отказали мне в прописке к отцу. Сестра не против того чтобы я был прописан в квартире.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей! Еще раз повторяю Вам, что отказ ДЖП и ЖФ незаконен. Если у Вас есть отказ в регистрации в письменном виде, обращайтесь в суд с заявлением об обжаловании действий должностного лица. Перспектива - положительна. Статья 70 ЖК РФ не предусматривает получения согласия ДЖП и ЖФ для регистрации родителей, детей, супругов. Судебная практика идет по тому же пути. С уважением, Дмитрий Константинович.